городской фестиваль по физике “Золотой электрон”

26.04.2021

Закончился городской фестиваль по физике “Золотой электрон”. В течение месяца учащиеся нашей школы посетили 7 тематических площадок. И не просто посетили, ребята были активными участниками всех мероприятий и наверное поэтому многие из них стали победителями и призерами.

Самой многочисленной площадкой была альтернативная олимпиада по физике “Электронный коллайдер”,  проходившая в онлайн-режиме. Ребята смогли показать свои теоретические знания по физике и умение решать задачи разного уровня сложности. Победителями и призерами олимпиады стали:

Кадыров Кирилл(10А) – 1 место,

 Ольга Бобкова(8Г) – 2 место,

Курганова Татьяна(9в) – 3 место,

Стариков Виталий(11А) – 3 место.

На метапредметной олимпиаде “Эврика” по моделированию ребята из предложенных материалов создавали модели для измерения времени. Задание так увлекло детей, что время пролетело незаметно, но каждый из участников справился с заданием. Было представлено около 20 моделей учащимися 8-11 классов школ города. Наши ребята были в числе первых:    

Скрипкаускас Татьяна – 1 место,

Белобородов Владислав – 2 место.

Самым увлекательным мероприятием для учащихся 7 классов стала площадка «Безумный профессор» На Квест-лаборатории, нашу  школу представляла команда учащихся 7 Б класса в составе: Якунина Гордея, Лбова Арсения и Кукшинова Матвея. И хотя команда не вышла в призеры, разница с победителями составила всего 3 балла.

На площадке «Формула успеха» участники представляли различные модели.  Кукшинов Егор (8В)  представлял модель робота, который отличался от всех остальных моделей тем, что робот мог говорить, отвечать на некоторые вопросы, и  даже мог провести физминутку. Единогласным решением жюри работа Егора заняла 1 место.

На площадке «Панорама гениальных идей» к сожалению, от нашей участвовал один ученик Кукшинов Егор (8В). Его работа «Сайт учителя русского языка» заняла 2 место.           Хочу такой сайт

Не остались без призовых мест и участники конкурса проектных работ по астрономии площадки «Космос и вселенная». Самым юным участником этой площадки был учащийся 2Б класса Лужбин Михаил, который представил действующую модель Солнечной системы, сделанную своими руками. Высокими баллами была отмечена не только сама модель, но и её презентация. Работа Михаила заняла первое место. На этой же площадке в номинации «Проекты» наши ребята также стали победителями:

 Мальцева Виктория(10Б) – 1 место,

Останин Дмитрий(10Б), Белоглазова Елизавета(10Б) – 2 место.

И самой серьезной площадкой фестиваля была площадка «От идеи до внедрения» или конкурс исследовательских работ учащихся. Жюри строго оценивали актуальность и практическую значимость работ, а также их презентацию. В конкурсе приняли участие старшеклассники, которые стали призерами городского конкурса:

Ивачев Артем (11А) – 2 место,

Мальцева Виктория (10А) – 3 место.

Для некоторых из них, это был первый опыт публичных выступлений на городском уровне. По возможности ребята желают продолжить свою работу в этом направлении и принять участие в фестивале на следующий год. Поздравляем всех участников и желаем творческих успехов и побед!

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.04.2021

Дата обновления: 26.04.2021

Дата публикации: 26.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».