3 августа началась 3 смена лагеря дневного пребывания на базе МАОУ СОШ №8.

23.08.2021

 Программа каждого дня была насыщенной, интересной и полезной для детей в плане интеллектуальном и оздоровительном. Для того чтобы дети в лагере чувствовали себя уютно, не скучали, чтобы им было интересно, были организованы разные мероприятия. Дети рисовали, лепили, смотрели фильмы и мультфильмы, просто играли, разгадывали кроссворды, танцевали, пели, играли на свежем воздухе.

  

Лагерная смена началась с проведения инструктажей по охране труда и технике безопасности. Были подготовлены инструктажи по противопожарной и электробезопасности, правилам поведения в лагере, правилам поведения на воде, правилам поведения в общественных местах и оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях.

 

В целях профилактических мероприятий по безопасности ДД на базе МАУ ДО ДЮЦ «Каскад» было проведено увлекательное путешествие в автогородок. Ребята в игровой форме закрепили знания о правилах поведения пешеходов, о дорожных знаках, о назначении светофоров и его сигналах, на практике также вспомнили и закрепили правилах езды на велосипеде. Во время мероприятия дети доброжелательно относились друг к другу, помогали преодолевать препятствия и создали радостное позитивное настроение.


  

Проведена педагогами игра по ПДД, организована выставка рисунков.

 

 Посещали мероприятия в учреждениях культуры: экологическая библиотека, музей «Алконост», музей Уралкалия,  Березниковский историко-художественный музей им. И.Ф. Коновалова, парк культуры.

   

Катание на роликах и игра с мягкими матами зарядили всех ребят. Масса положительных эмоций, смеха, веселья.

 
 

Пожалуй, ни одна смена оздоровительного лагеря не обходится без спортивных мероприятий, которые превращаются в целое событие. Командный дух, дух соперничества, спорт -  это повод не только интересно, весело и с пользой провести время на свежем воздухе,  состоялась эстафета «Веселые приключения». Ребята с удовольствием приняли активное участие, развили физические возможности, получили заряд бодрости и положительной энергии, повысили ловкость, выносливость, быстроту реакции и координацию движений, и очень доброжелательно отнеслись дуг к другу. Ежедневно проводился спортивный час, на котором дети не только соревновались, но разучивали разные игры, играли в футбол, волейбол, гандбол.


 

Музыкальные часы запомнились детям тем, что они разучивали понравившиеся им песенки из просмотренных советских мультфильмов, пели под караоке все вместе,  разучивали песни о лете, проводили  музыкальные  викторины. Попробовали себя в качестве сольных исполнителей. Все участники получили бурные аплодисменты. Дети были счастливы и довольны.

 

Для нас открыл двери драматический театр «Бенефис». Для юных зрителей подготовили волшебную историю о дружбе, чуде и добре «Цветик-семицветик». Хочу такой сайт

 

Организаторы «Сказкиного дома» приготовили два квест «В поисках клада». На старте капитаны команд получили маршрутные листы с отмеченными на нем пунктами. Ребята с большим удовольствием выполняли задания на всех локациях: разгадывали загадки и ребусы, проявляли смекалку и фантазию. Игра прошла в теплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Игра удалась!


 Каждый год среди участников ЛДП проводится  городской фестиваль здоровья и спорта «Здоровым быть здОрово!» Наши ребята выступили достойно, заняв 1 место.


Достойно выступили в городском фестивале искусств «Да здравствуют каникулы!» в номинациях «Песня лета», «Слово лета», «Краски лета».

 

Время, которое ребята провели в лагере, им очень понравилось и конечно запомнилось. Они провели его с пользой для себя и своего здоровья. Дети получили массу положительных эмоций, грамоты, призы, подарки.

Пришкольный оздоровительный лагерь – это всегда веселье, задор и детская крепкая дружба.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.08.2021

Дата обновления: 23.08.2021

Дата публикации: 23.08.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».