Ученики школы № 8 приняли участие в «Уроке цифры».

12.10.2021



Онлайн-занятие было посвящено теме «Искусственный интеллект в образовании». В уроке приняли участие около 150 учеников медицинских классов из Пермского края, которые хотят связать свою будущую профессиональную деятельность с медициной и IT- технологиями.


Ученики на занятии познакомились с понятием «искусственный интеллект», основными принципами его работы, а также узнали, как он может помочь человеку в медицине.

Как рассказал ученик школы № 8 г. Березники Егор Ефимов, урок продемонстрировал, насколько широк спектр применения высоких технологий: «Мне стало очень интересно, как именно можно создать искусственный интеллект. Хочу связать свою жизнь с IТ-технологиями и в дальнейшем работать в этой сфере, для меня это очень интересно. Планирую поступать в пермский вуз, так как у нас в крае для обучения по данному направлению есть много хороших предложений. Сейчас я нацелен на информатику, при этом я очень увлекаюсь программированием и сборкой компьютеров».

На практической части урока дети прошли задания игрового тренажёра, а также тест по профориентации.
Ольга Елькина, заместитель директора школы № 8 отметила: «В 21 веке эта тема очень актуальная, и выпускники нашей школы должны соответствовать современным тенденциям в профессиональном самоопределении. Конечно, эта тема важна для них».

Акция проводится благодаря национальному проекту «Цифровая экономика».

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.10.2021

Дата обновления: 15.10.2021

Дата публикации: 12.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».