ОТЧЕТ об организации и проведении летней оздоровительной кампании в МАОУ СОШ № 8 за июль-август 2020 года

21.09.2020

В рамках летнего периода с июля по август 2020 года в МАОУ СОШ №8 организована летняя занятость.  Летняя занятость представлена несколькими формами организации деятельности: досуговые площадки (разновозрастные отряды), трудовые формирования, площадки по интересам. Общий охват участников летней компании составил: 205 человек, из них группа риска СОП – 19 человек, СОП – 4 человека.

Досуговые площадки (разновозрастные отряды) работали по программе «Березниковские патриоты» целью которой являлось создание условий и среды для воспитания патриотических качеств здоровой, гармонически и физически развитой личности учащегося. В программе представлен ежедневный тематический план, отражающий тематику направлений мероприятий. За период реализации программы, учащиеся знакомятся с историческими фактами о городе, главными улицами, достопримечательностями города, градообразующими предприятиями, парками и местами культуры и отдыха жителей, известными личностями города Березники. Мероприятия проходили различных формах: творческие часы, физкультурно-спортивные игры и турниры, интеллектуальные мероприятия, квесты, конкурсы и выставки, посещение музея и т.п. За период с июля по август 2020 года по данной форме прошли оздоровление 65 человек, из них ГР СОП – 5 человек, СОП – 3 человека.

Трудовые формирования проводились в 6 смен, в различным количественным составом. Участники трудовых формирований благоустраивали школьную территорию: подметали двор, поливали и ухаживали за зелеными насаждениями и цветами в клумбах. В данной форме приняли участие как дети категории «норма», так из опекаемых, многодетных семей, категории «группа риска СОП». Всего участников – 45 человек, группа риска СОП – 10 человек.

Площадки по интересам были организованы по нескольким направлениям: творчество, английский язык, спортивное направление, разностороннее развитие. Участники данной формы работали согласно направлению деятельности их группе, мероприятия представлены в различных формах: мастер-классы, тимбилдинг (командное сплочение), квесты, интеллектуальные турниры, посещение музея и многое другое. Данной формой охвачено – 95 человек, из них группа риска СОП – 4, СОП – 1.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.09.2020

Дата обновления: 21.09.2020

Дата публикации: 21.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».